новости 21 марта 2019

В Рыбинске проверили газовое оборудование в неблагополучных квартирах

Сегодня в Рыбинске прошел рейд по выявлению неисправного газового оборудования. Специалисты департамента ЖКХ совместно с работниками ««Рыбинскгазсервиса» и управляющей компании проверили квартиры, которые попадают в группу риска. Реестр таких квартир составляет управляющая компания.

Рабочая группа оценила состояние внутриквартирного газового оборудования в доме на улице Карла Либкнехта. В одной из коммунальных квартир специалисты отключили газовую плиту и приняли дополнительные меры, чтобы жильцы не смогли больше пользоваться газоснабжением. Кроме того, собственники квартиры до сих пор не заключили договор на обслуживание газового оборудования. Игнорируя это требование закона, жильцы подвергают свои дома и свою жизнь опасности.

— В эту квартиру мы приходим не в первый раз. Прошлый рейд закончился отключением газа, поскольку газовая плата находилась в удручающем состоянии. Но жильцы, вопреки предписанию, предпочли не менять оборудование, а выполнили самовольное подключение. Здесь однозначно нужна замена газовой плиты, так как она непригодна к эксплуатации и представляет большую опасность, — объясняет Алла Тетюшкина, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Подобные рейды комиссия проводит еженедельно. За два года работы было проверено 38 тысяч квартир и отключены более тысячи газовых приборов.

Алла Тетюшкина объяснила, зачем нужно заключать договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, и какое наказание ждет нарушителей закона.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Русский 20:38 | 21 марта 2019

Раньше до приватизации газовой трубы и квартир и доступной цены газа такого безобразия не было-даже мужики не шли в слесаря и женщины ежегодно обходили дома и квартиры чиня бесплатно. Кто виноват, судите сами. Я только рыжего упомяну, который ещё не посажен. А крыша у него — двое из ларца, одинаковых с лица, которые над нами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме