новости 25 марта 2019

В Рыбинске воспитанники детского сада отметили День воды

Всемирный день воды отмечается 22 марта. Этот день принято проводить мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов.

В Рыбинске специалисты Каскада Верхневолжских ГЭС для малышей из детского сада №70 провели познавательное занятие «Секреты воды». Гидроэнергетики подарили детям книгу «Рыбинск — город у реки» — сборник стихотворений известной ярославской поэтессы Анастасии Орловой.

В Угличе прошли тематические занятия «Урок воды» для учеников начальных классов. Занятие прошло на станции юннатов. Ребятам подарили подписку на старейший научно-популярный журнал для детей и юношества «Юный натуралист».

А в Ярославле гидроэнергетики провели занятие в «Центре детей и юношества». Старшеклассники вместе со специалистами Каскада Верхеневолжских ГЭС сыграли в интеллектуально-познавательную игру «Водный Эко-дайджест». Участники игры провели увлекательные опыты, в том числе, по очистке воды, познакомились с технологией обеззараживания и возможностью повторного использования грязной воды.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме