новости 26 марта 2019

Успех рыбинских команд на фестивале PROFEST-2019

В Москве прошел одиннадцатый Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019. В нем приняли участие пять тысяч юных инженеров в составе 1060 команд из 70 регионов России. За три дня павильон ВДНХ, в котором проходило мероприятие, посетили тридцать тысяч человек.

В этом году фестиваль проходил в особом формате — организаторы провели 35 конкурсов и соревнований для участников разных возрастов: от 6-летних детей до студентов и аспирантов. Кроме того, на главной площадке фестиваля прошли мастер-классы, лекции и выступления популяризаторов науки.

Рыбинск на фестивале представляли команды детского технопарка «Кванториум76» и Центра детского и юношеского технического творчества.

Григорий Ерохин, Роман Рязанцев, Андрей Сергеев — участники команды «Робо РС» —  под руководством Александра Жуковского заняли второе место в направлении «Инжеренерный проект» в номинации «Машиностроение». Ребята разработали и изготовили механизм, который может сортировать объекты с применение технологии машинного зрения.

Диплом «За лучший дизайн» в номинации «Фристайл» получила команда педагога Ирины Титовой. Дмитрий Шевелёв, Александр Росляков и Денис Демьяненко разработали лазерный тренажер для коррекции зрения, который можно использовать для тренировки зрения в образовательных учреждениях.

Еще одна рыбинская команды представляла ЦДЮТТ и «Кванториум». Участники — Дмитрий Шевелёв, Александр Росляков, Степан Новожилов и Денис Лунёв — завоевали третье место в номинации «Автоматизация сельскохозяйственных процессов». Команда разработала проект автономной работы комбайнов.

Кроме того, участники из Рыбинска — Егор Гуслянцев и  Михаил Словьёв — завоевали «серебро» в чемпионате компетенций, направление «Электроника 10+», а Михаил Лях и Виталий Квасков — «золото» в направлении «Электроника 14+».

Всего в этом году в фестивале приняли участие 39 детей из Ярославской области, большая часть команды состояла из воспитанников рыбинского «Кванториума» и ЦДЮТТ.


«PROFEST» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Мероприятие проводит благотворительный фонд Олега Дерипаски «Вольное дело».

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме