новости 27 марта 2019

«Былое и думы» Георгия Розова

Выставка работ Георгия Розова откроется в фотогалерее «Криста» 4 апреля

Георгий Розов — из плеяды фотографов, творчески сформировавшихся за годы работы в ведущих отечественных СМИ. Сегодня это признанный международным фотосообществом мастер, успешно работающий в разных жанрах документальной, художественной и рекламной фотографии.

Он начал с того, что снимал портреты детей в детских садах и школах. Затем занялся журналистикой. Первым местом его работы стала редакция газеты «Московский связист». Затем – «Огонек», «Советская женщина», а после распада Советского Союза — журнал «Деловые люди».

С 1998 года Розов занимается рекламной фотографией — он снимал известных политических и общественных деятелей, алюминиевые заводы СУАЛа, угольные шахты Донбасса, крупнейшие металлургические заводы и геологические предприятия России и ближнего зарубежья, алмазы «Дэ Бирс», швейцарские часовые заводы и многое другое. Фотографии городских пейзажей и жанровые сценки Георгия Розова используются для рекламных публикаций, оформления выставочных стендов и интерьеров.

Выставка, которую Георгий Розов подготовил специально для Рыбинска, называется «Былое и думы». Она составлена в основном из фоторепортажей, сделанных для журналов «Огонек» и «Советская женщина». Это 55 черно-белых жанровых снимков.

Открытие выставки состоится 4 апреля, в 17 часов. Автор приедет в Рыбинск. С ним можно будет пообщаться о секретах фотомастерства.

Адрес фотогалереи «Криста»: Рыбинск, ул. 1-я Выборгская, 50 (территория НПО «Криста»). Проезд троллейбусом №6, автобусами №10, 12.

Вход свободный.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме