новости 29 марта 2019

Подготовка к месячнику по уборке Рыбинска

В четверг, 28 марта, в администрации Рыбинска прошло совещание по подготовке к месячнику весенней уборки города. Он стартует уже через несколько дней. С 1 апреля по 1 мая предстоит убрать городскую территорию площадью 10 гектаров.

— Все организации подтвердили свое участие в весенней уборке. Сейчас идет процесс согласования границ участков или перераспределения территорий уборки. Например, Карякинский парк теперь убирает подрядчик, соответственно привлечение коллектива РГАТУ, который много лет следил за садом, не требуется. Студентам и преподавателям предложат убрать другую территорию, — говорит Алексей Рябченков, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству.

В месячнике весенней уборки примут участие управляющие компании Рыбинска и предприятия городского хозяйства. На субботник выйдут работники учреждений культуры, образования и спорта. Промышленные предприятия приведут в порядок собственные территории и прилегающие санитарно-защитные зоны. Бизнесменов просят убрать участки возле своих магазинов и офисов. Также в уборке примут участие общественники и комитеты общественного самоуправления.

— К 1 мая весь Рыбинск должен быть убран. Специалисты муниципального жилищного контроля будут следить за ходом работ ежедневно, — объясняет Алексей Рябченков.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме