Главное новости 9 апреля 2019

Кому положена субсидия на оплату ЖКХ? Как ее получить?

В Рыбинске 3554 семьи получают субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Субсидия назначается на шесть месяцев.

Кто может рассчитывать на субсидию?

— Семьи, в которых  расходы на оплату коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи. Размер субсидии рассчитывается с учетом совокупного дохода семьи за последние шесть месяцев, количества проживающих в помещении человек, а также формы собственности на жилое помещение.

При этом у членов семьи не должно быть задолженности по оплате коммунальных услуг, или должно быть заключено соглашение о погашении задолженности.

Какие документы необходимы для оформления субсидии?

  1. Копии и оригиналы документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи и принадлежности к гражданству РФ: свидетельства о браке, о расторжении брака, о рождении ребенка, об установлении отцовства, паспорта заявителя и членов его семьи.
  2. Копии и оригиналы документов, подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства: договор социального найма (для пользователей в муниципальном жилищном фонде), договор найма (для нанимателей в частном жилищном фонде), справка жилищного кооператива о полной выплате заявителем паевого взноса за предоставленную этому лицу кооперативом квартиру (для членов жилищного кооператива), свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (для собственников жилого помещения, дома).
  3. Оригинал выписки из домовой книги.
  4. Оригиналы и копии документов, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.
  5. Оригиналы и копии документов, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленные за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц.
  6. Оригиналы и копии документов, подтверждающие право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
  7. Банковские реквизиты заявителя.

Где оформить субсидию?

Центр социальных выплат: ул. Крестовая, 139

Приемные дни: понедельник, среда с 8 до 17 часов, обед с 12-12 до 13-00.

Телефоны для консультаций по вопросу назначения жилищной субсидии: 22-23-31, 22-25-31, 22-21-48, 28-30-74.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме