новости 16 апреля 2019

Завод «Вымпел» подписал соглашение о сотрудничестве с ЯрГУ им. Демидова

Одна из тем форума VI Международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство» — профориентация. Участники обсуждают необходимость переориентации университетов на передовое производство.

— Такая трансформация возможна только в тесном взаимодействии с реальным производством, — подчеркивает Александр Русаков, ректор ЯрГУ им. Демидова.

Сегодня, 16 апреля, в рамках форума в Рыбинске было подписано соглашение о сотрудничестве между судостроительным заводом «Вымпел» и Ярославским государственным университетом им. Демидова.

— Диалог образовательных и научных организаций с нашими основными заказчиками, как в области подготовки кадров, так и совместных проектов, касающихся научно-исследовательских конструкторских работ очень важен. За словами «инновации», «технологии» и «производство» стоят слова «наука» и «образование». И само по себе образование меняться не будет, нужно, чтобы это был совместный процесс. Одна из задач этого форума — сформулировать, что будет важным через несколько лет, и как этого добиться вместе, — говорит Александр Русаков, ректор ЯрГУ им. Демидова.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме