новости 8 мая 2019

В Рыбинске пройдет кинофестиваль «Свет миру»

С 14 по 16 мая в Ярославской области пройдет Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру». Одной из площадок фестиваля станет Рыбинск. В течение трех дней в Общественно-культурном центре, БИЦ «Радуга» и ТРК «Эпицентр» пройдут научно–практической конференции, торжественное открытие фестиваля и показы фильмов.

— Кинофестиваль «Свет миру», соорганизаторами которого являются Рыбинская епархия и Национальный фонд поддержки правообладателей проводится в Ярославской области с 2011 года. Он является одним из крупнейших молодежных кинофестивалей в нашей стране. С момента основания в нем приняло участие почти 2500 молодых кинематографистов и детских студий, — рассказывают организаторы фестиваля.

По традиции церемония открытия пройдет в Рыбинске, затем участники отправятся в города и поселки Ярославской области, где пройдут встречи со зрителями, обсуждение авторских работ.

— Миссия кинофестиваля «Свет миру» — способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи, выявлять и поддерживать одаренных детей, оказывать помощь специалистам, работающим в области детского и молодежного киновидеотворчества, — подчеркивают организаторы фестиваля «Свет миру».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме