новости 20 мая 2019

В Рыбинске начались соревнования по парашютному спорту

Сегодня, 20 мая, на аэродроме «Южный» под Рыбинском прошло открытие Кубка России по парашютному спорту. В соревнованиях принимают участие 14 спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа и Рыбинска.

— Энтузиасты собрались сегодня здесь, чтобы продолжить традиции проведения этих соревнований. Пусть каждому из вас сопутствует успех, а победит сильнейший, — говорит Сергей Руцкий, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Ярославской области.

В течение трех дней спортсмены будут соревноваться в атлетическом многоборье. В программу состязаний входят прыжки с парашютом, плавание вольным стилем, легкоатлетический кросс, стрельбы и спортивное ориентирование.

Соревнования будут проходить на аэродроме «Южный», тире спортшколы «Темп», бассейн спортивной школы «Металлист» и в санатории им. Воровского. Организаторы мероприятия — спортсмены рыбинского аэроклуба ДОСААФ.

Сегодня, в день открытия Кубка, на летном поле аэродрома «Южный» присутствовали спортсмены-парашютисты, школьники, Рыбинска, юнармейцы. Подняла флаг Российской Федерации серебряный призер Кубка России по парашютному 2018 года Ольга Балина. Для гостей и участников соревнований выступил оркестр имени Аркадия Шацкого и воспитанники спортшколы №10. Учащиеся конноспортивного отделения продемонстрировали упражнения по конкуру, лучники – показательную стрельбу из лука.

Кубок России проходит в Рыбинске в четвертый раз. Соревнования посвящены памяти Олега Продана, нашего земляка,  погибшего 18 апреля 2016 года при крушении вертолета у острова Белый на Ямале. Олег Продан реализовал более 20 арктических проектов, руководил национальным парком «Онежское Поморье, награжден знаком «Почетный полярник России».




Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме