новости 29 мая 2019

В Рыбинске обсудили развитие местного самоуправления

В Рыбинске прошел круглый стол по вопросам развития территориального общественного самоуправления. В обсуждении участвовали специалисты из Ярославля, Углича, Данилова и других муниципальных образований региона.

— Рыбинск в качестве места проведения круглого стола выбран не случайно. Общественное самоуправление в Рыбинске активно развивается с 2002 года. Сейчас работает 31 комитет ТОС и больше тысячи активистов, — рассказывают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Один из примеров взаимодействия власти и общественников — «Школа грамотного потребителя», которая работает в Рыбинске уже четыре года.

— Жители города сами определяют актуальные вопросы, которые хотели бы рассмотреть. Получается диалог, проблемы становятся общими и решаются быстрее, — говорит Алексей Рябченков, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству.

Представители Данилова рассказали о своем опыте организации работы ТОС. В городе проводят конкурс «Дом образцового содержания», который стимулирует жителей частного сектора на благоустройство своих участков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме