новости 14 июня 2019

Губернаторская проверка

Сегодня в Рыбинск с рабочим визитом приехал  губернатор Дмитрий Миронов. Глава региона проверил, как в городе выполняется областной проект «Решаем вместе». Он посетил отремонтированный «Центр детского и юношеского технического творчества», встретился с коллективом драмтеатра, побывал на стройке школы на  Тракторной.

Первым делом Дмитрий Миронов встретился с юными судомоделистами и авиамоделистами из Центра детского и юношеского технического творчества, убедился, что ребята творят в современных комфортных условиях. В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в прошлом году здесь был проведен масштабный ремонт, на который было выделено 11 миллионов рублей. Деньги пошли на замену системы отопления, канализации, окон, дверей. Также рабочие реконструировали 24-метровый  бассейн для испытания судомоделей, установили в нем автоматизированную систему очистки воды.

В модернизации учебного заведения активно помогали судостроительный завод «Вымпел» и ПАО «ОДК «Сатурн». Руководители промышленных предприятий видят в подрастающем поколении будущую интеллектуальную смену.

-Спасибо им за поддержку. Благодаря нашей совместной работе ребята, которые здесь учатся, ориентированы на профильное образование, в последствии могут пополнить ряды судостроителей и авиадвигателестроителей, — отметил глава города Денис Добряков. Дополнительным плюсом модернизации Центра  стало увеличение числа занимающихся. Сейчас его посещают более 1200 человек.

Побывав в авиамодельной мастерской Дмитрий Миронов увидел, с каким увлечением ребята мастерят авиамодели планеров. На вопрос губернатора, кем они хотят стать в будущем мальчишки без стеснения ответили – изобретателями, инженерами авиадвигателей.

В новом бассейне для испытания судомоделей мастерство управления быстроходными моделями судов продемонстрировали неоднократные победители первенств региона и страны  по судомодельному спорту Руслан Скотников и Евгений Неробов. Дмитрий Миронов вручил ребятам благодарственные письма и подарки.

-Так держать! Рыбинская школа судомоделирования – одна из сильнейших, поэтому побед будет еще не мало, — отметил глава региона, поздравляя ребят.

В ходе визита губернатор побывал в рыбинском драмтеатре, где продолжается ремонт. В прошлом году был приведен в порядок фасад здания, в этом в рамках программы «Решаем вместе» театр приобретет новые кресла для зрителей, поставит ряд спектаклей. При софинансировании городского бюджета  планируется замена полов в зрительном зале, фойе и кулуарах 1-го этажа.

​Посетив детский сад №94 Дмитрий Миронов дал распоряжение изыскать в областном бюджете средства на капитальный ремонт одного из корпусов дошкольного учреждения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
гость 21:32 | 16 июня 2019

Губернатор,Председатель правительства,Главный финансист,зам.по ЖКХ-явно не на кораблики приехали смотреть,которые продаются в магазинах «ИГРУШКИ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме