Главное новости 17 июня 2019

Валерию Рубцову исполнилось 80 лет

Сегодня юбилей у Валерия Александровича Рубцова. Ему исполнилось 80 лет.

Он родился 17 июня 1939 года в Марийской АССР. После школы поступил рабочим на завод. Окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта, по окончании которого был нправлен в Рыбинский речной порт.

С 1964 года Рубцов работал на Рыбинском судостроительном заводе им. Володарского (ныне АО «Верфь братьев Нобель»). С 1972 года — второй секретарь Пролетарского райкома КПСС Рыбинска. С 1979 года — председатель исполкома Пролетарского совета народных депутатов. С 1986 года — первый заместитель председателя, с 1988 года председатель Андроповского (Рыбинского) горисполкома.

В 1990—1994 годы Валерий Рубцов был заместителем главы администрации Рыбинского района. В 1994 году стал главой объединенной администрации Рыбинска и Рыбинского района. В марте 1996 года был избран главой Рыбинского муниципального округа и депутатом Государственной думы Ярославской области.

В 2008 году ему присвоили звание Почетного гражданина города Рыбинска. Сегодня он на пенсии. Но остался таким же активным и неравнодушным жителем Рыбинска. Иногда он звонит нам в редакцию и критикует нашу работу. Или, как он сам говорит, советует, что надо сделать, чтобы газета была лучше. А мы слушаем и стараемся.

Поздравляем Валерия Рубцова с юбилеем! Желаем здоровья, счастья, благополучия!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме