новости 28 июля 2019

Поздравление с Днем ВМФ

Уважаемые военные моряки и ветераны ВМФ!

Поздравляем вас с Днем Военно-Морского Флота России!

Рождение Русского флота вывело Россию в мировые державы. И речь не только о боевых заслугах и победах наших моряков. ВМФ был для страны незаменимым инструментом в освоении неизведанных пространств, совершении великих географических открытий. В истории России наравне с именами Сенявина, Ушакова и Нахимова ярко сияют имена Лисянского и Крузенштерна, Беллинсгаузена и Лазарева.

Сегодня, когда на карте планеты уже не осталось «белых пятен», ВМФ остается важнейшим оборонительным оружием нашей Родины, средством реализации ее геополитических интересов и силой, обеспечивающей глобальное сдерживание. В решении этих задач особая роль принадлежит всем флотам – Балтийскому, Черноморскому, Тихоокеанскому, Северному и Каспийской флотилии.

Рыбинцы всех поколений внесли заметный вклад в морскую славу России. Тысячи земляков достойно несли военную службу, после которой успешно работали и работают на предприятиях и в учреждениях города.

Уважаемые моряки надводного флота и подводники, летчики и морские пехотинцы! Спасибо вам за нерушимую безопасность морских границ России, за наше право жить, трудиться, растить детей! Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Мир, который сегодня надежно хранят ваши сыновья, внуки и правнуки, был завоеван вами в смертельном бою с жестоким врагом.

По поручению Совета Рыбинского отделения межрегиональной общественной организации военных моряков капитан I ранга В.И. Андреев

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме