новости 29 июля 2019

Серебро в городошном спорте

С 5 по 14 июля в Вятских полянах Кировской области проходил чемпионат России по городошному спорту. В составе команды Ярославской области выступил Дмитрий Селиверстов из Рыбинска, член спортклуба «Металлист».

Дмитрий завоевал серебро соревнований. Это лучший результат спортсменов из Ярославской области за всю историю соревнований.

— Рекорд России — 15 фигур на 16 бит. Дмитрию до рекорда не хватило одной биты. Он завоевал серебро чемпионата, включен в сборную страны и готовится к чемпионату мира, который пройдет в 2020 году, — рассказывает Павел Шаханов, тренер спортсмена.

В командных соревнованиях сборная Ярославской области заняла четвертое место. Одни из сильнейших представителей команды — воспитанники рыбинской спортшколы «Металлист». Они тренируются под руководством Павла Шаханова. На счету рыбинских спортсменов все рекорды Ярославской области по городошному спорту. Уже 16 лет воспитанники «Металлиста» побеждают или занимают призовые места на федеральном уровне, четверо имеют звание «мастер спорта».

Сборная Ярославской области

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме