новости 5 августа 2019

Золото пловцов, лучников, многоборцев Рыбинска

В первые дни августа рыбинские спортсмены отличились на европейских и российских аренах.

В Италии с 26 июля по 4 августа проходили Европейские Игры для атлетов, достигших категории «мастерс» — от 25 и старше.
Две медали сразу — золото и серебро — взял рыбинский стрелок из лука, мастер спорта Алексей Башкирев. В прошлом году, в Лозанне, Алексей стал победителем чемпионата Мира среди ветеранов в категории 40+.

Алексей Башкирев — в центре

В Чехии со 2 по 4 августа прошло Первенство Европы по плаванию на открытой воде. Главным достижением рыбинцев стало золото Александра Степанова — юноша стал первым на дистанции 7,5 км.

4 августа российская команда взяла серебро в эстафете. Медаль приближали и рыбинцы — Полина Истомина и Александр Степанов.

Поздравляем ребят и их тренера – Анну Тулупову!