Главное новости 8 августа 2019

Школа строится, директор назначен

Как идет строительство школы на ул. Тракторной? Проверил Денис Добряков

Еще недавно здесь была ровная площадка, а сейчас ввысь растет железобетонный каркас будущего здания.

Ход работ держит на контроле лично глава Рыбинска.

Сейчас стройка напоминает большой муравейник. Здесь брызжут искры сварочных аппаратов, работает автокран, снуют рабочие в касках. Видно, что школа строится с размахом.

— На данный момент завершен нулевой цикл строительства – отлита плита, сделано техническое подполье, ведутся работы по возведению монолитного каркаса здания. На 90% выполнен монтаж теплотрассы, проведен водопровод, дренаж, частично выполнена ливневая канализация. Также начались работы по кладке техподполья – отдельного помещения, где будет размещен тепловой узел, вентиляционные системы, рассказывает генеральный директор ООО «Техмонтаж» Вячеслав Меньшиков.

Как только позволит погода, строители начнут заниматься вертикальной планировкой. Так как участок находится в низине, нужно распределить грунт, который привезен на участок, уложить и выровнять его равномерно по всей территории.

— Для этого должно быть сухо, — объясняет строитель. — Это можно сделать только при помощи спецтехники, но завести ее на стройку пока проблематично – машины попросту тонут. Поэтому ждем.

Объем работ уже выполнены на 30%. Одна из рабочих бригад с опережением возводит третий этаж здания. На площадке одновременно работает более шестидесяти человек, четыре строительных крана.

Побывавший на стройке глава города Денис Добряков обсудил с подрядчиком ход строительства школы.

— Работы идут по графику. Если раньше нулевой цикл был не так заметен, то сейчас здание школы начинает расти ввысь, видно, что здесь началась красивая строительная работа. Масштабы школы поражают, второй такой нет в Ярославской области. Напомню, что здесь будут учиться почти 800 ребят. У образовательного учреждения будет музыкальный профиль, — рассказывает глава Рыбинска.

Он просит местных жителей набраться терпения и с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным со стройкой.

— Школа на Тракторной станет градообразующим объектом для целого микрорайона. Уверен, с ее появлением Слип получит развитие. Профильным подразделениям уже даны поручения по планированию территории вокруг школы. Речь идет о ремонте прилегающих дорог, новом жилом строительстве, — уточняет градоначальник.

Несмотря на то, что строительство школы будет завершено в конце будущего года, уже сейчас идет подбор педколлектива. Техническим директором учебного заведения назначена Елена Благовещенская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №36.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме