новости 14 августа 2019

В Рыбинске отметят День Заволжского микрорайона

17 августа жители Рыбинска будут праздновать День Заволжского микрорайона. Тема мероприятия — «Молгский край». Площадкой праздника вновь станет Петровский парк.

— По инициативе общественности микрорайона в этот день установят памятную гранитную доску на валунах в Петровском парке. Так жители хотят подчеркнуть историческую значимость этого места, — рассказывают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Праздник начнется в 14 часов и продлится до 22 часов. Под открытым небом будет работать интерактивный музей старины и быта, а также открытый микрофон — желающие смогут рассказать стихи о Мологе.

— Рыбинские художники устроят в Петровском парке вернисаж. Мастера ремесленного ряда проведут мастер-классы по изготовлению поделок из натуральных материалов – глины, соломы, кожи. Дети научатся готовить блюда из фарша и теста, хозяйкам покажут необычные и быстрые варианты приготовления закусок. Также жители микрорайона примут участие в конкурсе на лучшую уху и плов, — говорят организаторы праздника.

В день праздника будет работать кинотеатр под открытым небом. Зрители смогут увидеть фильмы о Мологе и мультфильмы.

Вечером в Петровском парке будет наполнен музыкой. В 18 часов выступит группа «Оркестр Лунного Света», в 19 — «dk Горбунова», в 20 часов — «Текила плюс». Завершит праздничный вечер фестиваль красок Холли.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
рыбинец 19:19 | 15 августа 2019

Будьте добры, администрация сайта, дайте новый список микрорайонов города, которые сейчас упоминаются во всех местных СМИ,т.к. рыбинцы не знают где это можно узнать на официальном сайте Рыбинска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме