новости 15 августа 2019

Президент Союза биатлонистов России посетил Демино

Ярославскую область с рабочим визитом посетил Владимир Драчёв. Президент Союза биатлонистов России, двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, оценил перспективы развития биатлона в регионе.

14 августа Владимир Драчёв посетил спортивный центр Демино, где в течение двух лет велась масштабная реконструкция. Теперь здесь можно проводить не только лыжные марафоны, но и соревнования по биатлону.

— Я не первый раз в Демино. Несколько раз был здесь зимой в качестве участника этапов Кубка мира по лыжным гонкам. Но хотелось бы использовать этот комплекс полноценно и для биатлона. Мы расширяем границы биатлонных комплексов, увеличиваем их количество по стране, и как раз нам необходим стадион в Центральном федеральном округе такого уровня, — подчеркивает Владимир Драчёв.

Президент Союза биатлонистов рекомендовал создать в Демино крытую площадку для стрельбы и пройти лицензирование для проведения соревнований международного уровня.

— Как только будет получена лицензия, мы готовы сразу подключиться и помочь в организации соревнований. Будем апробировать сначала на юниорах. На примере первых маленьких стартов уже будем планировать дальше, — говорит Владимир Драчёв.

Сегодня Владимир Драчёв встречается с Дмитрием Мироновым, губернатором Ярославской области. В рамках диалога планируется обсудить возможность проведения в Демино семинара для спортивных судей и всероссийских соревнований.

— Рассчитываю, что биатлонисты будут приезжать в Рыбинск с таким же удовольствием, как и лыжники. Мы построили современный комплекс мирового уровня, у которого теперь должно быть достойное спортивное будущее. Уверен, что вместе с Союзом биатлонистов мы сможем превратить Демино в одну из лучших баз по подготовке ведущих российских команд по биатлону, в том числе сборной России, а также проводить здесь соревнования различного уровня, — считает Денис Добряков, глава Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме