Главное новости 26 августа 2019

Победы атлетов Рыбинска

Яхты, шахматы, стрельба из лука, водные лыжи — мировая и российские медали

Серебро Чемпионата мира по стрельбе из лука

25 августа в Мадриде завершился молодежный Чемпионат Мира по стрельбе из лука. Серебро завоевал наш земляк — воспитанник рыбинской десятой спортшколы Даниил Косенков. Поздравляем спортсмена и его тренера Татьяну Бородай!

лучник

Даниил Косенков

Бронза Кубка России по шахматам

С 13 по 25 августа в Санкт-Петербурге проходил международный фестиваль шахмат «Петербургское лето». В Северную столицу съехались 700 шахматистов из 25 стран мира. Почетными гостями праздника стал Гата Камский, вице-чемпион мира по версии FIDE, и Вадим Звягинцев, двукратный победитель Всемирных шахматных олимпиад.

Фестиваль состоял из семи турниров: в одном из них — детском Кубке России — приняла участие спортсменка из Рыбинска Екатерина Соколова. Рыбинская шахматистка заняла 3 место среди девушек в категории до 15 лет.

Екатерина Соколова — в центре

Золото и серебро Кубка России по парусному спорту

Повелительницы ветра и волн, рыбинские спортсменки Алина Фомичева и Яна Дорошина, привезли золото и серебро Кубка России в классах яхт «Луч-радиал».
Три дня соревновались участники на акватории Клязьминского водохранилища, провели девять гонок. Поздравляем яхтсменок и тренера, Владимира Воейкова!

Алина Фомичева и Яна Дорошина

Две бронзы и два серебра Кубка России по водным лыжам

С 22 по 25 августа в Подмосковье прошел Кубок России по воднолыжному спорту. На соревнования прибыло более 60 спортсменов из Москвы, Московской области, Рыбинска, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской и Саратовской областей.

Командную бронзу Кубка России взяла рыбинская команда из восьмой спортшколы. Медаль Рыбинску принесли кмс Кирилл Синицын, мсмк Карина Сергеева, кмс Анна Бадальян и мс Вадим Феоктистов.
Карина Сергеева завоевала два личных серебра – в многоборье и фигурном катании.

Отличился и самый молодой участник рыбинской команды: кмс Кирилл Синицын завоевал бронзу Кубка России.
Неделей раньше, на Первенстве России, что состоялось на акватории Истринского водохранилища, Кирилл Синицын уже показал, на что способны рыбинские воднолыжники. Юноша завоевал серебро в трех дисциплинах — слаломе, фигурном катании и многоборье.