новости 29 августа 2019

Традиционный педсовет состоялся в Рыбинске

Педагоги обсудили патриотическое воспитание, строительство школы и детсадов

 

Новый учебный год для 20 тысяч рыбинских школьников начнется 1 сентября. А для педагогов точкой отсчета становится августовская педагогическая конференция. Собираться в ОКЦ перед началом учебной страды для преподавателей стало доброй традицией.

Тема педсовета-2019 — обсуждение нацпроекта «Образование».

— До 2024 года мы должны реализовать комплекс мероприятий: уже строим школу на Тракторной. В планах — строительство пяти яслей, тем самым мы избавимся от очереди в детсады малышей с 1,5 до 3 лет, — говорит Римма Брядовая, директор департамента образования.

На конференции учителя подвели итоги прошедшего учебного года и обозначили планы на год грядущий. Прошлый год стал для городской системы образования результативным. Среди выпускников школ – обладатели 100-балльных результатов по ЕГЭ, победители всероссийских предметных олимпиад.

Выпускница первой школы Нина Синявская сдала на сто баллов сразу два экзамена. Нина — гордость всей Ярославской области, всего двум ученикам региона удалось достичь такого высокого результата. Подробнее о Нине можно узнать в нашем интервью «И до меня люди сдавали ЕГЭ». 

Обсудили педагоги и новый «Дневник рыбинского школьника» —  это уникальный опыт для всей страны. Подробнее читайте в статье Дневник рыбинского школьника: детали проекта. 

2 сентября каждый первоклассник и одиннадцатиклассник получит дневник в подарка от города. Остальным дневник покупали родители.

 

 

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме