Главное новости 3 сентября 2019

Гранты на развитие туризма

Региональный департамент туризма проводит отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма в Ярославской области. Лучшие проекты получат гранты на развитие — от 150 до 250 тысяч рублей.

Победителей определят в номинациях:

Мероприятия обязательно должны пройти с октября до конца декабря 2019 года.

— Межсезонье – сложный период для туристической сферы многих регионов России. Тем не менее мы заинтересованы в привлечении гостей, заполнении гостиниц и пополнении бюджета региона в низкий сезон. В 2018 и 2019 годах поддержку уже получили 26 проектов. Новые события появились в Гаврилов-Яме, Мышкине, Пошехонье, Ярославле, а также в Некрасовском районе, — объясняет Максим Цветков, замдиректора регионального департамента туризма.

Соискателями грантов могут стать:

— Оценка будет производиться по девяти  критериям, среди которых – ожидаемое число посетителей, продолжительность события, доля привлеченных внебюджетных средств, средний чек, наличие уникальной сувенирной линейки и другие, — сообщают в правительстве Ярославской области.

Документы на участие можно подать в департамент туризма Ярославской области до 30 сентября. Порядок предоставления грантов – на официальном сайте регионального департамента туризма.

Подробности по телефону: 222-811.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме