новости 16 сентября 2019

День купца в Рыбинске отметят на семи площадках

28 сентября, в субботу, в Рыбинске отметят День купца.

Праздник пройдет на семи площадках: Красной площади, улицах Крестовой и Стоялой, на смотровой площадке у памятника Льву Ошанину, в Рыбинском музее-заповеднике, Центре детского и юношеского туризма и экскурсий и драмтеатре.

На Красной площади развернется историческая реконструкция «Рыбинск купеческий», а также «Мастерская ремесел» с мастер-классами. Гостей праздника ждет показ флористических коллекций Тамары Виценя, выставка-дегустация готовых блюд по старинным рецептам и ярмарка «Обжорные ряды».

В «Купеческом балаганчике» на Красной площади можно будет посмотреть кукольный спектакль, принять участие в играх, конкурсах и лотереях. Кроме того, для гостей гуляний подготовлена фольклорная музыкальная программа и фестиваль цыганской песни.

Возле памятника Льву Ошанину пройдет конное представление. На Крестовой — гонки на офисных стульях, квест-прогулка с купцами, экскурсии.

Кафе Рыбинска накормят обедом в стиле купеческого застолья.

На Стоялой — огромный рыбный пирог, шарлотки, осенние пироги, выставка-продажа «Дары осени».

Рыбинский музей-заповедник проведет экскурсии по исторической экспозиции «Русское купечество Рыбинского края XIX- нач.XX века». Центр детского и юношеского туризма и экскурсий приглашает на квест-игру «В гости к рыбинским купцам». Драмтеатр — на концерт муниципального оркестра Шацкого «Калейдоскоп хитов».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме