новости 16 сентября 2019

Золото пловца из Рыбинска

16-летний Александр Степанов обогнал всех в Черном море

13-14 сентября в Анапе прошли Всероссийские соревнования, посвященные 25-летию плавания на открытой воде. Спортсмены плавали в Черном море дистанции 10 и 5 км. На старт вышли сильнейшие российские пловцы-марафонцы.

Кто представлял Рыбинск и как прошел первый день соревнований, мы писали здесь  — Кирилл Беляев вошел олимпийскую шестерку.

Рыбинские девушки и юноши помладше показали свои силы 14 сентября, на заплыве в 5 км.

И тут победа: абсолютным победителем среди мужчин стал Александр Степанов. Дистанцию он проплыл за 58,04. Кстати, высшее достижение 16-летнего спортсмена на сегодня — победа на первенстве мира-2018.

Александр Степанов

Остальные наши спортсмены выступили менее удачно. Егор Вольф всю дистанцию шел лидером заплыва, но на финише стал шестым.

Неплохо выступил Александр Тубанов: среди пловцов в возрасте 14-15 лет стал третьим, а вот в общем зачете он приплыл тринадцатым.

Полина Истомина стала третьей среди девушек 14-15 лет и седьмой в абсолюте. Александра Гроздова стала шестой.

Ребята не расслабляются – впереди у них зимняя подготовка в бассейне к российским, европейским и мировым стартам под руководством тренера Анны Тулуповой.