новости 30 сентября 2019

В Рыбинске проходит Всероссийский фестиваль науки

Сегодня, 30 сентября, в Рыбинске открылся Всероссийский фестиваль науки. Инициатором его проведения выступил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В нашем городе главной площадкой фестиваля стал Рыбинский государственный авиационный технический университет.

— Конкурсы позволяют выявить талантливую молодёжь, которая сможет в дальнейшем проявить себя как в науке, так и творчестве. Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку, — говорит Татьяна Кожина, проректор по науке и инновациям РГАТУ.

— Это событие для тех, кто чувствует внутри себя потенциал. Великие открытия делаются в умах людей, которые хотят что-то изменить в этом мире. Верьте в себя, — обратился к участникам фестиваля Денис Добряков, глава Рыбинска.

Фестиваль будет проходить в течение месяца. В программе: лекции, мастер-классы, экскурсии, профориентационные игры, конкурсы. Любой человек, не зависимо от возраста и увлечений, сможет выбрать себе занятие по душе.

Например, 3 октября участники мастер-класса «Аддитивные технологии» узнают, что общего у человеческого уха, лопатки турбины и шоколадного печенья.

10 октября пройдет мастер-класс «Попробуем в 3D?». Это пробное занятие по построению простейших 3D моделей.

15 октября — интерактивная лекция «Выбор профессии в XXI веке: факты и заблуждения». Она будет особенно актуальная для школьников и их родителей.

16 октября участники урока-игры «Жить экологично» узнают о полезных привычках, которые помогут сохранить экосистемы Земли.

Программа фестиваля

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме