новости 8 октября 2019

Родители, помощь рядом!

Ох, и непросто бывает нам с детьми. То учиться не хотят, то со сверстниками не ладят, то не слышат взрослых. И как часто мы оказываемся в тупике, когда нужно подобрать правильные слова. Без грамотной подсказки родителям не обойтись. Мамы и папы, помощь рядом!

В этом году рыбинский Центр помощи детям, существующий уже 15 лет, участвует в региональном проекте «Поддержка семей, имеющих детей». 11 специалистов – дефектологи, логопеды, психологи и даже юристы — готовы консультировать взрослых по вопросам воспитания, образования и развития их чад в возрасте от 0 до 18 лет. Даже в выходные дни и по вечерам. По телефону или очно. Бесплатно, в течение 45 минут.

— Наша цель – дать максимум полезной информации, развеять мифы и страхи, подсказать верные шаги, повысить грамотность, — поясняет директор Центра Елена Кагнер. – Особенно консультации показаны родителям, не имеющим прямого контакта с педагогами. Кто выбирает семейное обучение – сейчас это очень популярная тема, или, например, кто готовится к усыновлению. Многие подростки сейчас более продвинуты, чем родители, так что нам есть над чем работать.

Только в сентябре индивидуальные консультации в Центре получили более 70 человек. Сейчас его специалисты готовят большие семинары для родителей.

Также проект реализуют детский сад № 114 и школа № 3.

Записаться на консультацию с педагогами рыбинского Центра помощи детям можно по телефону: 22-04-39.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме