новости 29 октября 2019

Рыбинцы напишут Большой этнографический диктант

1 ноября вместе с другими регионами Ярославская область примет участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Проверить свои знания о культуре и традициях народов России сможет любой рыбинец, причем как очно, так и по интернету.

В Рыбинске будут работать две официальные площадки: Информационно-образовательный центр, который базируется в школе №12 (ул. Моторостроителей, 27) и Рыбинский профессионально-педагогический колледж (ул. Свободы, д. 21). Чтобы пройти тестирование, необходимо прийти на выбранную площадку пораньше, чтобы пройти регистрацию. Для этого никакой документ не требуется, диктант проводится на условиях анонимности. И, разумеется, бесплатно.

Диктант продлится один час, стартует он в 11.00. Вам предстоит ответить на 30 вопросов. Треть из них придумали у нас, в Ярославской области, и касаются они нашей историко-этнографической специфики. Организаторы предупреждают: списать и подглядеть не получится. Пользоваться телефонами и литературой запрещено. Оценить свои знания можно будет позже — 10 ноября правильные ответы на федеральную часть вопросов будут опубликованы на сайте www.miretno.ru, на региональные задания – на странице департамента общественных связей Ярославской области.

Кроме того, с 1 по 4 ноября можно проверить свои знания о народах России на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Инициатором проекта «Большой этнографический диктант» выступает Федеральное агентство по делам национальностей. Его цель – оценить уровень этнографической грамотности населения страны и выработать рекомендации по улучшению качества образования и просвещения в этом направлении. В Ярославской области этнодиктант проводится в четвертый раз, его уже успели написать более тысячи человек.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме