новости 29 ноября 2019

Судомоделист из Рыбинска представил свою разработку на форуме «ПроеКТОриЯ»

С 23 по 26 ноября в Ярославле проходил всероссийский форум «ПроеКТОриЯ». Старшеклассники разбирались, как справиться с актуальными вызовами современности, знакомились с перспективными направлениями деятельности, представляли свои достижения.

В работе форума принял участие ученик 11 класса школы №26 Сергей Шкиньков. На форум он попал благодаря обучению в Центре детского и юношеского технического творчества. Уже шесть лет Сергей занимается судомоделированием.

— Я представил проект по разработке радиоуправляемой модели-копии малого многоцелевого катера МРВ-14. При постройке модели были усовершенствованы ходовые характеристики — скорость хода, дальноходность, манёвренность — и изменена конструкция для упрощения производства, — рассказывает Сергей Шкиньков. – Проектом заинтересовалась «Верфь Братьев Нобель «. Предприятие приняло к сведению доработки.

На форуме Сергей представлял направление «Производственная революция» и решал кейс от концерна «Калашников» по разработке инновационных видов электротранспорта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме