новости 18 декабря 2019

Энергетики поддерживают шахматистов

В спортшколе №5 прошел традиционный шахматный фестиваль в честь дня рождения Рыбинской ГЭС. Поддержка спорта – часть благотворительной программы РусГидро.

Фестиваль привлекает спортсменов и объединил более 200 участников из Рыбинска, Ярославской, Вологодской и Костромской областей.

— В командном турнире победу одержали рыбинцы Павел Степанов, Роман Сорокин, Тимофей Кулаков и Ярослава Марочкина. Серебро у ярославской команды, бронза у представителей Рыбинска, — рассказывают в компании РусГидро.

Среди спортсменов младше 2007 года рождения лучшим стал Тимофей Кулаков, на второй строчке турнирной таблицы Егор Курносов, бронза у Георгия Кондратьева, все трое – рыбинские спортсмены. Среди девочек лучший результат показала Полина Орлова из Рыбинска, второй стала Ксения Ерофеева из Череповца, третье место у Софии Новиковой из Рыбинска.

В турнире среди шахматистов младше 2010 года рождения все призовые места достались рыбинским шахматистам: Ивану Кудрявцеву, Владиславу Марочкину, Мартину Новикову. Среди девочек лучшей стала Екатерина Орлова, второе место у Карины Бахтиной, третье – у Дианы Захаровой.

В open-турнире победителем стал Залимхан Алиев из Ярославля, серебро у рыбинца Михаила Арбузова, бронзу завоевал Владимир Матвеев, также из Рыбинска. Лучший результат среди женщин показала рыбинская спортсменка Екатерина Левичева.

Участников и победителей соревнований памятными призами, дипломами и ценными подарками от Рыбинской ГЭС наградил Евгений Наер, чемпион Европы, тренер женской сборной России, старший тренер ФИДЕ .

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.