новости 24 декабря 2019

По сообщениям рыбинской полиции

И снова «банкиры»

Рыбинцы продолжают клевать на удочку телефонных мошенников ради мнимой безопасности своих сбережений.

200000, 38500, 24500 – такие суммы «улетели» с банковских карт горожан за последние несколько дней. Схема всех преступлений одна: звонок от «сотрудника» службы безопасности банка, доверительная беседа, сообщение всех паролей — и вот уже на счету жертвы одни нули. В двух случаях пострадавшими оказались женщины, в третьем – мужчина. По фактам возбуждены уголовные дела.

Все – тлен

29-летний безработный ранее судимый рыбинец возил наркотики в своем автомобиле. Правда, недолго. Сотрудники отдела наркоконтроля при участии сотрудников Рыбинского ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области в г. Рыбинске задержали его с поличным. В машине нашли 14 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом, которое оказалось наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 8 граммов. Подозреваемый взят под стражу, ведется расследование.

Лжемедик

Сколько нам твердили в детстве: не пускайте посторонних в квартиру! Актуально это и во взрослой жизни. 79-летняя жительницы Копаево доверилась незнакомке и лишилась всех сбережений. Мошенница пришла в дом к бабушке и представилась медицинским работником. Проведя беседу о необходимости пройти медосмотр, гостья удалилась. Прихватив с собой 770 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Сотрудники полиции разыскивают «лжемедработницу».

Прямая линия

25 декабря с 16.00 до 17.00 состоится «прямая линия» с начальником МУ МВД России «Рыбинское» Вадимом Анатольевичем Ивановым.

По телефону 24-26-01 вы сможете задать свои вопросы, которые не удается решить в различных подразделениях МУ МВД России «Рыбинское». Высказать свои замечания и пожелания о работе полиции и о состоянии правопорядка на территории г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме