новости 27 мая 2020

Новое ковид-отделение откроется в Рыбинске

В Переборах 1 июня развернут 60 коек. И другие городские ковид-новости

Департамент здравоохранения сегодня уточнил ковид-данные по Рыбинску.

Как они сообщают, возраст заболевших горожан — от 1 месяца до 83 лет. В основном, это бессимптомные больные: «преобладают формы легкой степени тяжести и бессимптомное течение».

Для лечения больных с внебольничными пневмониями и больных с COVID-19 в горбольницах №2 и 3 развернуты 122 койки. Сюда поступают больные из Рыбинска, Рыбинского, Пошехонского, Некоузского, Брейтовского районов.

1 июня дополнительные 60 ковид-коек развернут в переборской больнице №4.

Сколько человек лечатся, в каком они состоянии? Лечение в стационарах Рыбинска сегодня проходят 110 больных. У 56 их них подтвержден COVID. 14 человек получают кислородную поддержку. Необходимые лекарства в стационарах есть. С начала эпидемии в Рыбинске выздоровели 124 человека с ковидом.

Увеличилось ли число внебольничных пневмоний? За пять месяцев текущего года в Рыбинске зарегистрировано 124 ВП. Тогда как за 12 месяцев 2019 — 394 пневмонии.

Что касается тестов на ковид. На 26 мая рыбинская лаборатория, подведомственная региональному Роспотребнадзору, провела 8388 исследований. Медорганизации — еще 1185 исследований на ковид. Тест-систем для проведения исследований достаточно. Исследования на COVID-19 проводятся только по назначению лечащего врача.

Что происходит, когда выявляют ковид? Организуют комплекс противоэпидемических мероприятий. Определяют контактный круг лиц, им проводят тесты на ковид, контролируют, как они соблюдают режим изоляции.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме