Главное новости 6 августа 2020

В Рыбинске появятся два новых троллейбусных маршрута

В Рыбинске появятся два новых троллейбусных маршрута. Действовать они будут до конца октября. На основе анализа пассажиропотока будет принято решение, по какому маршруту движение станет регулярным.

Первый маршрут разработали специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи. Он круговой, будет ходить от троллейбусного парка по пр. Революции, ул. Фурманова, ул. Плеханова к железнодорожному вокзалу, затем по улицам Пушкина, Крестовой, проспектам Ленина и Серова, ул. Гражданской.

Маршруту присвоен второй номер. Он будет работать только в будни, с 5:57 до 19:28. Интервал движения – 13-25 минут. Троллейбусы выйдут на линию 10 августа.

— Мы ориентировались на обращения граждан, которые просят связать транспортом ул. Черепанова и пр. Революции со Скомороховой горой и железнодорожным вокзалом, — объясняет Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи. – Специалисты провели мониторинг пассажиропотока на остановках обоих будущих маршрутов – анализировали потребность горожан в транспорте на том или ином направлении. На эти данные опирались при разработке маршрута.

Маршрут под номером семь разрабатывало АО «Рыбинскэлектротранс». Его запустят с 1 сентября, работать он будет только в будни. Начальная точка – ул. Расторгуева, затем ул. Черепанова и пр. Революции, поворот на пр. Приборостроителей, ул. 9 Мая, пр. Ленина, улицы Крестовая и Пушкина. Конечная – ЖД вокзал. Обратно троллейбус будет двигаться по улицам Плеханова и Свободы, затем по проспекту Ленина тем же маршрутом к ул. Расторгуева.

Первый рейс – в 5:36, последний – в 21:25.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме