новости 24 сентября 2020

9% выпускников рыбинских школ поступили в РГАТУ

Из 739 выпускников 20 школ Рыбинска, закончивших одиннадцатый класс в 2020 году, 84 человека потупили в РГАТУ. Это почти 9% выпускников.

— В РГАТУ с высокими баллами, полученными на ЕГЭ по информатике, поступили 34 человека и еще 50, которые сдавали физику. Наиболее востребованные направления обучения и специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», «Радиоэлектроника» и «Машиностроение», — рассказывают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Рыбинские выпускники традиционно выбирают технические направления, для поступления в вузы в 2020 году ЕГЭ по физике сдали 155 человек, информатику — 143, обществознание — 355. Эти предметы, а также обязательный – математика, необходимы для поступления на инженерно-технические специальности в вуз.

— Уже сейчас началась совместная подготовка к новой приемной кампании. С профессорско-преподавательским составом вуза, школами начали проводить подготовительную работу, чтобы как можно больше выпускников выбрали РГАТУ для получения востребованных специальностей с перспективой трудоустройства на предприятиях Ярославской области, — говорит Дмитрий Килинич, специалист городского департамента образования.

Полные данные о том, куда поступили рыбинские выпускники, департамент образования озвучит в начале октября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме