Главное новости 8 октября 2020

Рыбинск продает участки у моря

Они предназначены под индивидуальное жилищное строительство

— В прошлом году администрация Рыбинска провела мероприятия по планировке территории в поселке Балобаново, были размежеваны и поставлены на кадастровый учет земельные участки для продажи в собственность гражданам, — рассказывает директор департамента имущественных и земельных отношений Наталия Поткина.

Всего на улицах Балобановской, Успенской, Шумаровской, Кулигской, Копорьевской к продаже подготовлены 17 свободных участков. Площадь у них разная — от 8 до 17 соток. Все они предназначены под частную застройку. Информация о них размещена на сайте ДИЗО.

— Такие земельные участки на сегодняшний день — редкость, — отмечает Наталия Поткина. — Они располагаются в экологически чистом районе, вдалеке от промышленных предприятий, на прибрежной территории Рыбинского водохранилища. К ним ведет хороший подъезд, рядом проложены газовые сети, есть возможность подключиться к электросетям.

Первоначальная цена участков в Балобанове определена в соответствии с их кадастровой стоимостью — от 320 тысяч до 620 тысяч рублей.

Заинтересованные в приобретении земли под ИЖС могут заявить о своем намерении участвовать в аукционе. Заявки принимаются до 19 октября в ДИЗО (ул. Крестовая, 77, каб.2, тел. 222-815).

В аукционах могут участвовать все желающие — как физические, так и юридические лица. Если будет подана только одна заявка, то по закону торги не состоятся, и землю вам продадут по начальной цене.

default

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Гость города 21:47 | 9 октября 2020

Там инфраструктура и погода большую часть года незавидная. А вот почему не осваиваются мариевские участки в районе Батова, Нансена, Муниципальная и также до Окружной за Суховкой? Там и река, детсады, школы, супермаркеты, дороги и транспортная доступность. Не понимаю. Жил в Эстонии, в Питере, в Репино и на берегу рыбинского моря и больше не хочу на побережье даже такого моря.

валерий 20:37 | 16 октября 2020

ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Успенской, Шумаровской, Кулигской, Копорьевской улиц таких в городе нет
Информация о них размещена на сайте ДИЗО НЕТ.
ДОРОГИ РАЗБИТЫ (могу прислать фото)
Пишут просят ремонт дороги до церкви сделать.
мэр отвечает нет денег.
ВСЕ ЛОЖЬ!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме