Главное Темы 21 апреля 2021

Сделаем Рыбинск лучше!

4 способа голосования за территорию по «Решаем вместе»: какой выбрать?

 

С 26 апреля до 30 мая жители Рыбинска могут выбрать территорию для благоустройства. Одно из пяти общественных мест нашего города уже в будущем году преобразят по программе «Решаем вместе».

В очереди на обновление: Стрелка в Казанском районе, часть парка на Волжской набережной, Петровский парк, площадь Маршала Жукова и фасадная часть бульвара Победы.

— Все территории важны, все нуждаются в восстановлении. Начатое требуется завершить на площади Маршала Жукова и на бульваре Победы. Полноценную набережную рыбинцы получат с окончанием работ на Стрелке. Петровский парк – единственное место отдыха в Заволжье, а Волжский – главный парк города. И мнение жителей поможет расставить приоритеты, – говорит глава Рыбинска Денис Добряков.

Итак, нам с вами решать, какую именно территорию преобразят. Голос примут у любого рыбинца старше 14 лет. Предусмотрено несколько способов голосования.

Основная площадка голосования – сайт https://76.gorodsreda.ru/. Здесь рыбинцы увидят эскизы благоустройства, подробно ознакомятся с проектами. Авторизоваться на этой платформе можно через портал госуслуг или по номеру телефона. Здесь же опубликуют итоги голосования.

Второй вариант – воспользоваться QR-кодом. Он позволит быстро перейти на сайт https://76.gorodsreda.ru/. QR-код появится на плакатах в общественном транспорте, учреждениях соцсферы, на квитанциях МУП «ИРЦ».

Третий – с помощью волонтеров. В дни голосований добровольцы обратятся к горожанам в общественных местах – на остановках, в торговых центрах. В руках у них будут электронные планшеты, на экране которых волонтеры продемонстрируют территории для благоустройства.

Когда человек определится с вариантом, ему помогут авторизоваться на основном сайте голосования и отдать голос. Вариант рассчитан, скорее, на пожилых людей, которым непросто разобраться в ссылках и регистрациях.

Четвертый вариант – в личном кабинете госуслуг.

Возможность оставить голос любым способом появится с 26 апреля.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 18:21 | 27 мая 2021

Голосую за реконструкцию стрелки Черемхи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме