новости 8 июня 2022

Фото-красота Рыбинска — в новой выставке

В музее представят проект «Рыбинск. Ракурс. Провинциальная Россия в объективе фотографа»

9 июня в фойе Новой хлебной биржи начнет работу выставочный проект «Рыбинск. Ракурс. Провинциальная Россия в объективе фотографа».

Представлены работы 13 местных авторов, фотографирующих и «открыточные» виды Рыбинска, и достопримечательности, не входящие в традиционные туристические маршруты.

— В проект вошли 40 работ рыбинцев. Центральная тема экспозиции – городской пейзаж. Улицы, привычные горожанам, предстанут в необычных состояниях: в туман и дождь, на рассвете и при свете фонарей. Есть фото, снятые с необычных ракурсов. Так, Владимир Фролов часто запечатлевает наш город с крыш или башен, его работы поражают, часто вообще не понятно, откуда это снято, — описывает куратор выставки Наталья Костерина.

Фото Ирины Жуковой

Гости выставки не только увидят Рыбинск с десятка ракурсов, но еще и составят впечатление о городском фотографическом сообществе, разнообразии его стилей и подходов.

— Экспозиция презентует искусство рыбинских фотографов. Наряду с творцами, работающими кистью и маслом, эти авторы тоже достойны внимания. Многие горожане, исследующие мир через объектив фотоаппарата, создают художественные образы с ясно считываемым настроением, завершенные произведения, достойные музея, — поясняет куратор.

Значительная часть работ демонстрируется в презентации на телевизионном экране.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме