новости 12 июля 2022

Возбуждено уголовное дело о нападении на собаку

Пса ударили топором по носу под Рыбинском

В конце июня в деревне Максимовское совершили преступление против животного. Мужчина нанес удар топором по носу черного терьера, который находился за забором. Вот как описывает ситуацию хозяйка:

— 27 июня наш сосед с топором подошел к воротам моего участка. Бояна была на закрытой территории, она подошла к воротам и слегка высунула нос. Сосед ударил животное топором по носу — перебил нашей собаке переносицу, носовые проходы, сосуды. Собака захлебывалась кровью, еле дышала, — пишет в соцсетях хозяйка пса Марина Котельникова.

Сначала полиция отказалась возбуждать дело и даже принимать заявление, поясняют хозяева. Но активная поддержка в соцсетях и помощь юриста убедила полицейских в серьезности их намерений.

После обращения юриста в полицию уголовное дело все же завели — по ст. «Жестокое обращение с животными».

— Хочу наказать соседа по закону. Не думала, что наши любимцы совсем не защищены от нападения. Когда смотришь в их полные преданности глаза, понимаешь, насколько они слабы перед людской жестокостью, — пишет Марина Котельникова.

За скобками пока остаются огромные траты на лечение собаки и привлечение юриста.

— Лечение уже обошлось в 50 тысяч рублей. Юрист — в 40 тысяч. Нам предстоит еще одно кт — это еще 20 тысяч рублей. Потеряли мы и племенное будущее собаки. Сука у нас племенная, мы рассчитывали ее сводить — теперь все затраты на дрессировки и выставки впустую. Буду делать племенную оценку, — поясняет хозяйка.

фото со страницы ВК Марины Котельниковой

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме