новости 26 августа 2022

Житель Рыбинска превратил отходы в заработок

В Рыбинске продолжается работа по заключению соцконтрактов с горожанами.

Игорь Селивёрстов решил участвовать в программе после того, как увидел сюжет о Леониде Кольчугине, который открыл химчистку для автомобилей при поддержке государства. Игорь Селивёрстов занялся производством щепы.

— Подтолкнул меня делать щепу собственный участок. Я приобрел его сильно заросшим, нужно было избавляться от кустарника, деревьев. Можно было просто вырубить и сжечь это всё. А я решил, что щепу можно пустить в дело — производить её для копчения, декоративной подсыпки хвойников и клумб, для дорожек скандинавской ходьбы или производства арболитовых блоков, — говорит Игорь Селивёрстов.

По соцконтракту горожанину выделили 250 тысяч рублей. На эти деньги он приобрел щепорез. Дробильная установка мобильная, поэтому Игорь планирует предлагать свои услуги владельцам участков, которым требуется очистка от кустарников и деревьев. Для производства щепы начинающий предприниматель также использует отходы с пилорам.

Чтобы стать участником государственной программы, соискателю необходимо обратиться в департамент по социальной поддержке населения по телефонам: +7(4855) 28-29-23, 28-17-69, 28-25-71.

Соцконтракт помогает гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Финансовую поддержку можно получить на время поиска работы, на ведение личного подсобного хозяйства, развитие бизнеса. Также на денежную помощь могут рассчитывать многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. В 2022 году для заключения 303 контрактов Рыбинску выделено более 42 млн рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме