новости 12 сентября 2022

Рыбинские школьники путешествуют по региону

Ярославская область вошла в число 18 субъектов России, которым в текущем году выделено финансирование на организацию детских экскурсионных туров в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

— Это пилотная программа, направленная на приобщение детей и молодежи к культурному и историческому наследию родной страны. На эти цели регион получил из федерального бюджета 15 млн рублей, софинансирование из бюджета области — 6 млн рублей, – говорит Максим Авдеев, зампредседателя регионального правительства.

В путешествие о Ярославской области отправились 40 учеников 7-9 классов с активной жизненной позицией из всех школ Рыбинска.

В рамках двухдневной поездки ребята в сопровождении педагогов и гида побывали в Тутаеве, Ярославле, Вятском, ознакомились с достопримечательностями в исторической части Рыбинска. Дети посетили музей колокололитейного искусства в Тутаеве, музей эмальерного искусства в Ярославле и мастер-класс по горячей эмали, побывали на обзорных экскурсиях по Рыбинску, Тутаеву и Ярославлю. Второй день тура полностью посвятили историко-культурному комплексу «Вятское».

Планируется, что программа охватит более трех тысяч учеников 5–9 классов всех школ области. Отправится в двухдневную поездку с интересными экскурсионными программами и проживанием в гостиницах уровня не ниже трех звезд можно будет до 15 ноября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме