Темы 16 марта 2023

Благоустройству – зеленый свет

Особое внимание Владимир Путин уделяет благоустройству территорий, которые выбирают жители

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию отметил: «Знаю, что многие субъекты Федерации готовы значительно ускорить обновление социальной инфраструктуры, комплексное развитие сельских территорий. Такой настрой, безусловно, будет поддержан. Средства на национальные проекты, которые зарезервированы в федеральном бюджете на 2024 год, регионы смогут получить и использовать уже сейчас. Дополнительные финансовые ресурсы должны сработать с высокой отдачей и результативностью».

Работы по благоустройству в Рыбинске ведут по предварительному согласованию c жителями. Люди сами выбирают проект, по которому отремонтируют их двор. Участвуют в голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства.

— Самым крупным проектом этого года станет Волжский парк, — рассказывает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. — Парк выбрали горожане, проголосовав за него в 2022 году. Сейчас мы готовимся к его благоустройству.

Это второй этап для Волжского парка в Рыбинске. Первый этап работ – на участке от улицы Ломоносова до Луначарского – выполнили еще в 2021 году.

В этом году приведут в порядок участок от улицы Луначарского до Аллеи Славы, мемориал «Огонь Славы», оборудуют видеонаблюдение и добавят освещение.

– Смонтируем декоративный элемент – световую арку, выполним подсветку деревьев, установим лавочки, качели, спортивные и детские площадки – все, что нужно для активного и тихого отдыха. Волжский парк станет современным пространством, привлекательным для жителей и гостей города, – говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме