новости 3 марта 2025 13:34

УФСБ по Ярославской области пресекла деятельность государственного изменника

УФСБ России по Ярославской области сообщает. В декабре 2023 года задержан гражданин РФ Хрипко Иван Александрович, 2000 г.р., причастный к подготовке по заданию украинских спецслужб диверсии на тяговой подстанции железнодорожной станции «Филино» ОАО «РЖД».

Причастность Хрипко И.А. к помощи украинским спецслужбам была доказана. Он обвиняется в деятельности, направленной против безопасности России, прохождении обучения диверсионной деятельности, незаконном изготовлении взрывчатых веществ и покушении на совершение диверсии.

28 февраля Ярославский областной суд признал Хрипко И.А. виновным в совершении этих преступлений. И назначил наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с отбыванием первых 2 лет в тюрьме и оставшегося срока в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, а также штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме