Рыбинск станет одним из городов, где при поддержке Российского военно-исторического общества и центра развития детей «Академия героев» будет организован «Шахматный клуб».
РВИО возрождает традицию шахматных турниров под открытым небом во многих регионах страны. Столы для игры в Рыбинске разместят на улице Бульварной.
— Открытие Шахматного бульвара запланировано на 6 июня. Шахматы будут доступны для всех желающих. Возродим традицию интеллектуального досуга и привлечения детей и молодежи к олимпийскому виду спорта, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Олимпийскому???
А шашечного клуба не будет? Нет, серьёзно. Не менее интеллектуальная игра, более ста вариаций. Кстати на одном из предприятий есть в спортивных дисциплинах между рвботниками шашки, но только между начальниками. Чтобы простой буратинко не оконфузил боссов. Значит, были прецеденты..не смогли.. А с шахматами, получается каждый.
Так был же шахматный клуб, напротив магазина Старт. Разгромили в своё время
Шахматный клуб в Рыбинске был по ул.Герцена 58 , сейчас там ТЦ МАГНИТ.Построить за бюджет , затем продать — схема отработана.
теперь все будут на Бульварную пихать? огромный волжский парк есть в котором нечем заняться
Там картоху будем сажать!
Так там еще пару столов на свежем воздухе поставят и все. Для отчета достаточно будет. На фото все показано. Смотреть надо внимательно. Видно и кто играет и что все в лицедейство будет превращено.
Клуб четырёх коней.Нью-Рыбинск.Остап Бендер уже на месте,дом мадам Грицацуевой присутствует.Кисой Воробьяниновым будет наш мэр.Нормальная комбинация.
Ведь нет больше в Рыбинске ни одной проблемы кроме отсутствия шахматного клуба, который, как уже подметили уважаемые комментаторы выше, был но его продали сетевухе.
Нет раскопанных по всему городу улиц, нет о предела загажённых Хартией помоек, нет авто и мотогонщиков, драного как решето асфальта…
Все эти горожанам только кажется!!!
А вот шахматный клуб — это да!!!
Сортиры можно чинить вечно.
На набережной очень хочется столы для настольного тенниса. В Москве на ура проходят
А шарик сдувать не будет? Или уже изобрели вариант игры с шариком на привязи?
Вот у нашей молодёжи есть привычка сидеть компаниями лицом к лицу, поэтому они всё время таскают лавки с места на место. Почему бы при планировке парков и площадок для отдыха не предусмотреть для них такую возможность? Делать для них отдельные островки, ответвления от основной аллеи, где будут стоять специальные скамейки, П-образной или кольцевой формы, чтоб подростки могли сидеть так, как им по душе без вандализма и хулиганства.