новости 5 июня 2025 10:25

На учет в ПДН: за езду без прав наказаны 13 подростков Рыбинска

На мотоциклах и питбайках 

С весны на улицы Рыбинска и района выезжает все больше подростков на мототехнике. То, как дети соблюдают ПДД, контролируют рыбинские инспекторы ГАИ, проводя рейды «Мотобезопасность». 

Так, 3 июня в 13.00 у дома №20 в деревне Конюшино остановлен 14-летний подросток, управляющий питбайком без прав. Питбайк эвакуировали на штрафстоянку.

Материал по нарушению ПДД направлен в комиссию по делам несовершеннолетних Рыбинска, подростка поставят на учет.

Родителей вызвали на беседу к начальнику рыбинского ГАИ Александру Брынскому. Им напомнили — они несут личную ответственность, когда их подросток совершает административное правонарушение (ездит без прав).

К штрафу в 30 тысяч рублей их привлекли за передачу транспорта лицу без прав (ст. 12.7 КоАП).

Кстати:

13 подростков с начала сезона-2025 поставлены на учет в ПДН за управление мототехникой без прав. Работа с ними будет проводится на протяжении полугода.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме