Под Рыбинском построят два новых водопровода
Александра Белова
В Каменниках и Балобаново. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры»
В этом году в Ярославской области на обновление коммунальной инфраструктуры направлено более одного миллиарда рублей. Работы проводятся по федеральным проектам, областным и инвестиционным программам.
Об этом на прямой линии с жителями, которая прошла 22 июля, сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Людей волнуют качество воды, очистка стоков, работа котельных и напорных станций, состояние коммуникаций, многочисленные аварии на них.
Пристальное внимание уделяется ситуации в Рыбинске.
– Рыбинск получил федеральную субсидию в размере более 200 миллионов рублей на замену сетей водоснабжения. Еще 23 миллиона направили Яроблводоканалу на ремонт в городе 31 насосной станции. Но с учетом общего износа сетей и того, что Рыбинск у нас в лидерах по аварийности, денег требуется намного больше, — рассказал губернатор.
По федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в Рыбинском округе для повышения качества услуг в сфере водоснабжения построят водопроводы от микрорайона Волжский до поселка Каменники протяженностью 8 км и до поселка Балобаново – протяженностью 2,7 км.

фото из архива
Комментарии
Отправляя комментарий, я даю
согласие на обработку персональных данных.
Новости по теме
Может лучше построить станции очистки воды в Каменниках и Балабаново ? Зачем качать воду с одной части водохранилища в другую ? Хотя есть пример закапывания денег при строительстве канализационных коллекторов из Дюдьково и Слипа на очистные в п.Копаево.
Самый значимый и уже юбилейный, 20-летний,это Южный коллектор… Забросили без консервации на глубине более 20 метров. У 3й шахты, в непосредственной близи, проходит жд, и я не исключаю, что в эту промоину под жд, могут попасть вагоны как с людьми, так и с опасными грузами. Ежегодно, якобы на содержание коллектора, тратится около 2х млн рублей, итого за 20 лет израсходовано примерно 40 млн руб. А вода в городе дерьмо!!! Недавно набрал в ванну воды на время отключения, а чз 2-3 дня от неё такой запах, как будто из столетнего коллектора пахнуло, вонища страшная, и за такую воду вканал получает полноценные деньги, да ещё по повышенному тарифу когда им выгодно… От такой воды все болезни!!!
Верно,не вода,а ужас.Вот чем надо администрации заниматься,а не дни города устраивать во время сво.