новости 6 октября 2025 13:52

Запускают после аварии котельную «Стоялая» в Рыбинске

Без тепла 47 домов в центре

В Рыбинске запустили котельную «Стоялая», которая бездействовала из-за аварии на линии.

— За выходные устранили течь на магистральном трубопроводе на ул. Стоялой у дома 16. Заменили участок трубы, фланец, запорную арматуру. Ночью заполнили сети, — сообщают в Рыбинской генерации.  — Сегодня утром  котельная включена, оборудование выходит на заданные параметры по температуре и давлению.

Авария на котельной «Стоялая» — самая масштабная этой осенью. На сегодня подключены и работают все 24 рыбинских котельных.

Ресурсникам остается устранять отдельные утечки в разных уголках Рыбинска, для эффективности работая круглосуточно. Без тепла по вине Генерации на 6 октября остаются 53 дома: 47 зданий от котельной «Стоялая», ул. Бабушкина-19 (замена теплового ввода), Яна Гуса-4 (замена трубы), ул .Чебышева-25А (замена дефектного участка). И три дома на ул. Механизации, 4-6 (снятие плит, устранение дефекта на трассе).

По словам главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, начало отопительного сезона проходит оптимальнее, чем в прошлом году.

— Нет глобальных проблем с подключением, как прошлой осенью, когда сложности возникали массово, сразу в нескольких районах. Сегодня остаются точечные проблемы – отключения отдельных домов на Слипе, в Веретье, Северном, Гагаринском, Волжском. Но эти небольшие протечки быстро устраняются, — говорит глава. — Двухэтапный пуск тепла позволил нам плавно зайти в отопительный сезон.

оператор котельной «Стоялая», архивное фото

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме