новости 19 декабря 2025 11:10

«Настоящая стужа»: Рыбинск ждет морозов и снега

Прогноз на неделю 

Рыбинцы устали бродить по лужам и ждут снега. Но метеорологи обещают лишь сильные морозы без осадков. И только со вторника. В выходные погода все еще будет держаться на плюсовых отметках.

— Зима отстает от климатической нормы на месяц — обычно так тепло в ноябре. В Центральной России осенняя погода задержится вплоть до понедельника, — говорят метеорологи «Фобоса».

Затем в Центральную Россию придет похолодание. Уже во вторник в центр страны устремится холодный воздух, дневная температура понизится до −4°.

Но арктический воздух придет сухой, и на снег можно не рассчитывать.

— Зиме не удастся отыграться снегом  — только морозами. В ночь на среду на Русскую равнину придет настоящая стужа: на северо-востоке региона столбики термометров опустятся до −35°. На востоке средней полосы похолодает до −23°, в западной части до −15°, а это ниже январской нормы, — говорят в «Фобосе».

Погода по дням: 

сб: ночью +1°, днем -1°, ясно

вс: ночью 0°, снег с дождем, днем +1°, без осадков

пн: ночью и днем +1°, снег с дождем

вт: ночью -11°, без осадков, днем -9°

ср: ночью  -10°, ясно, днем -8°, малооблачно и без осадков

фото Алексея Фокина

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме