6 марта в Рыбинске спасли со льда человека со сломанной ногой. 70-летний горожанин с товарищем поехали на снегоходе рыбачить на Рыбинское водохранилище. У острова Святой Мох транспорт перевернулся и повредил водителю ногу.
В 13.20 дежурный спасательной станции Переборы принял сообщение, что мужчине нужна помощь, на тот момент рыбак находился на расстоянии 25 км от станции.
К месту происшествия отправились спасатели: Дмитрий Сердюков, начальник станции Переборы, и Сергей Ершов, капитан-механик станции. Они выехали на катере «Славир» — это катер на воздушной подушке. В 15.00 мужчину передали на берегу скорой помощи. Ему предстоит лечение.
Материалы ЧП переданы сотрудникам полиции, которые оформят административные материалы. Штраф за выход на лед — 5 тысяч рублей.
