новости 18 марта 2026 14:56

«Сырье без срока годности»: рыбзавод Рыбинска грубо нарушал требования безопасности

В Рыбинске с нарушениями работает компания «Приволжский» — рыбзавод на ул. Шлюзовой,2. На днях Управление Россельхознадзора выявило грубые нарушения требований безопасности при производстве рыбной продукции.

— Установлено, что в морозильных камерах хранилось обезличенное сырье. Невозможно установить наименование продукции, дату его производства, срок его годности, его производителя, — перечисляют инспекторы.

На складе готовой продукции коробки с вяленой и копченой рыбой хранились вплотную к стенам. То же и в морозилках — продукция касалась стен, не было проходов для беспрепятственного доступа.

— По регламенту расстояние между продукцией и стеной должно быть минимум 30 см. Должен быть доступ для осмотров, обработок и поддержания санитарного состояния, — поясняют в Россельхознадзоре. — Иначе нарушается  температурный режим, развивается патогенная микрофлора, продукция начинает портится.

Директор компании оштрафован в размере 10 тысяч рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме