25-27 марта в Йошкар-Оле состоялся «Лесной кубок Волгатеха», межрегиональный конкурс профмастерства среди студентов колледжей.
Для будущих специалистов лесного дела это одно из самых значимых событий года.
Турнир собрал 70 участников, команды 14 техникумов и колледжей из восьми регионов. Юноши пилили деревья, демонстрируя навыки работы с бензомоторной пилой. Девушки создавали ландшафтный дизайн.
Участники демонстрировали теоретические навыки: разрабатывали эскизы, чертежи, оформляли техдокументацию. А в свободное время посетили местный Ботанический сад.
Отлично выступили рыбинцы из лесотехнического колледжа, завоевав три медали.
Первое место в номинации «Лесное и лесопарковое хозяйство» и «Технология лесозаготовок» взял рыбинец Егор Федотов.
Две медали у рыбинцев в командном зачете: золото в уже упомянутой номинации (Федотов Егор и Диденко Алексей), серебро в номинации «Садово-парковое и ландшафтное строительство» (Пушкарева Анастасия и Винник Дана).
Поздравляем!

Пушкарева Анастасия и Винник Дана создали ландшафтный дизайн, фото — Лесотехнический колледж Рыбинска

Егор Федотов, фото — Поволжский государственный технический университет