новости 30 апреля 2026 13:58

Человеческие останки нашли на Соборной площади в Рыбинске

Следственный комитет проводит проверку

В ходе работ по созданию пешеходной зоны в Рыбинске, на Соборной площади, рядом с памятником Родиону Путятину, были обнаружены человеческие останки.

По информации местных краеведов, скелеты могут принадлежать горожанам, расстрелянным во время Красного террора. Еще одну версию выдвинули в Рыбинской епархии. Это могут быть останки священников Никольской часовни, которых хоронили рядом с церковью.

Не исключена и криминальная версия происшествия.

По факту обнаружения человеческих останков Рыбинским МСО СУ СК России организована процессуальная проверка, в рамках которой, с целью определения давности захоронения, будут проведены необходимые экспертные исследования.

По договоренности с Рыбинской епархией планируется дальнейшая передача останков для их достойного погребения. Церемония захоронения будет проведена в строгом соответствии с православными традициями и церковным чином, сообщают священнослужители.

соборная пешеходная зона

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 15:16 | 30 апреля 2026

Когда ведутся земляные работы на местах захоронений , то непременно находят останки. И не надо тут приплетать никакой террор , захоронения были и есть возле православных храмов.

Некто 15:53 | 30 апреля 2026

Похоже, так называемые «местные краеведы» — сборище антисоветчиков. Ещё нет никаких объективных данных, но они уже знают, кто виноват.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме