новости 18 мая 2026 10:23

Очередная жертва автомошенников в Рыбинске

Ущерб более 1,5 миллиона рублей

Очередной житель Рыбинска стал жертвой автомошенников.

Мужчина 1978 года рождения в интернете нашел площадку  по продаже автомобилей из-за границы, оставил заявку на подбор машины.

С ним связался «менеджер» и, подобрав для клиента автомобиль Toyota Land Cruiser, убедил внести первоначальный взнос 600 тысяч рублей.

Позже потерпевший заплатил еще более 1 миллиона рублей.

В дальнейшем «представитель продавца» сообщил о необходимости оплаты дополнительного таможенного платежа в 700 тысяч рублей. Мужчина  отказался, пояснив, что данная сумма в договоре не предусмотрена. «Продавец» уведомил покупателя о том, что теперь поставка машины «заморожена».

Следственным управлением рыбинской полиции возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Чтобы не стать жертвой подобных схем полиция рекомендует заранее проверять заинтересовавшую вас торговую площадку. Изучайте отзывы, ищите информацию о компании-продавце на независимых ресурсах.

Будьте бдительны!

фото из архива

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме